Juniorenvergleichswettkampf

2014

Sieger

Deymann, Sophie

RuFV Haren

JVW Mannschaft Pferde Bezirk

Hoelscher, Tabea

RuFV Rütenbrock

JVW Mannschaft Pferde Bezirk

JVW Mannschaft Pferde Land

Meyer, Helen

RuFV Rütenbrock

JVW Mannschaft Pferde Bezirk

Wösten, Lorena

RuFV Rütenbrock

Mannschaft Pferde

Hebbelmann, Maria

RuFV Rütenbrock

JVW Mannschaft Pferde Bezirk

JVW Mannschaft Pferde Land

Cramer, Carl

RuFV Haselünne

Mannschaft Pony

Möller, Vera

RuFV Rütenbrock

Mannschaft Pony

Krüssel, Anna Maria

RuFV Haren

JVW Mannschaft Pony Bezirk

JVW Mannschaft Pony Land

Lüssing, Hanna

RuFV Rütenbrock

JVW Mannschaft Pony Bezirk

JVW Mannschaft Pony Land

Deyen, Gina-Marie

RuFV Lähden

JVW Mannschaft Pony Bezirk

JVW Mannschaft Pony Land

Alois Schmitz

PSV Altkreis Meppen

Mannschaftsführer Bezirk

Pferde und Pony

Kugland, Lynne

RuFV Lathen

JVW Mannschaft Pferde Land

Wilmes, Lea

RuFV Sögel

JVW Mannschaft Pferde Land

Lübke, Maren

RuFV Isterberg

JVW Mannschaft Pferde Land

Bülte, Merle

JVW Mannschaft Pony Land

Karrenbrock, Doris

BezirksV Emsland

Mannschaftsführerin

Pferde und Pony

Schloß-Danker-Cup

Sieger Gruppe A

Bohnes, Darleen

RuFV Wietmarschen III

Schmidt, Merle Ronja

RuFV Wietmarschen III

Wigger, Inga

RuFV Wietmarschen III

Deijkmeijer, Kim

RuFV Wietmarschen III

Deijkmeijer, Carola

RuFV Wietmarschen III

Mannschaftsführerin

Sieger Gruppe B

Bruns, Lina

RuFV Lathen

Janßen, Ann-Estelle

RuFV Lathen

Koop, Tim

RuFV Lathen

Theisling, Miriam

RuFV Lathen

Heusler, Manfred

RuFV Lathen

Mannschaftsführer

Sieger Ponyehrenpreis

Deters, Patrizia

RuFV Wietmarschen

Van der Wyk, Jana

RuFV Wietmarschen

Zgrebski, Sophia

RuFV Wietmarschen

Carina, Silder

RuFV Wietmarschen

Auclair, Jana

RuFV Wietmarschen

Deijkmeijer, Kim

RuFV Wietmarschen

Mannschaftsführerin

Spring-Cup

Sieger Gruppe A

Fischer, Isabell

RuFV Haren

Lonnemann, Vivien

Raken 56, 49733 Haren

RuFV Haren

Born, Janina

Donaustr. 12, 49733 Haren

RuFV Haren

Lüssing, Ira

Raken 7, 49733 Haren

RuFV Haren

Lüssing, H.-J.

s.o.

RuFV Haren

Mannschaftsführer

Sieger Gruppe B

Frericks, Ronja

RuFV Dörpen

Fortwengel, Sonja

RuFV Dörpen

Theyken, Laura

RuFV Dörpen

Poll, Jana

RuFV Dörpen

Dressur

Scharn, Fabienne

RuFV Meppen

Gold Pony Dressur

Hüsing, Sonja

RuFV Haren

Gold LK 5

Dreier, Michelle

RFR Twist

Gold LK 4

Koch, Oliver

RuFV Meppen

Gold LK 3

Egbers, Sabine

RC Haftenkamp

Gold LK 1 + 2

Venhaus, Nadine

RuFV Isterberg

Championat d. emsl. Dressurpferdes  Sieger

Holz, Birgit

RuFV Herzlahe

Weser-Ems-Meisterschaften

Senioren, Silber

Geßmann, Sabrina

RC Haftenkamp

Weser-Ems-Meisterschaften

Junge Reiter, Silber

Klümper, Sinah

RuFV Samern

Weser-Ems-Meisterschaften

Junge Reiter, Bronze

Michelle, Dreier

RFR Twist

Weser-Ems-Meisterschaften

Mannschafts-L-Dressur

Silber

Runge, Kathrin

RFR Twist

Janning, Anna

RFR Twist

Nottberg, Jasmin

RFR Twist

Rümpker, Anne

RFR Twist

Bezirksmeisterschaften

Dressurpr. Kl. A Mannschaften

Gold

Runge, Kathrin

RFR Twist

Janning, Anna

RFR Twist

Otten, Anne

RFR Twist

Springen

Lüssing, Ira

RuFV Haren

Gold Pony Springen

Többen, Isabelle

RFR Twist

Gold LK 5

Hukelmann, Ruth

RuFV Werlte

Gold LK 4

Selker, Kim

RuFV Isterberg

Gold LK 3

Sandmann, Carsten

RuFV Lathen

Gold LK 1+2

Lübbers, Maikel

RuFV Rütenbrock

Champion d. emsl. Springpferdes,

Sieger

Stolmeijer, Kathrin

RuFV Isterberg

Weser-Ems-Meisterschaften

Springen Pony, Silber

Preis d. Besten Pony

2. Nationenpreis Hagen u.a.

Tebbel, Justine

RuFV Emsbüren

Weser-Ems-Meisterschaften

Springen Pony, Gold

Nationale und internationale Erfolge

Graefe, Fabienne

ZRuFV Salzbergen

Weser-Ems-Meisterschaften

Springen Junioren, Bronze

Nationale Erfolge

Tebbel, Maurice

RuFV Emsbüren

Weser-Ems-Meisterschaften

Springen Junge Reiter, Gold

Nationale u. internationale Erfolge

Graefe, Jerome

ZRuFV Salzbergen

Nationale Erfolge

Hukelmann, Ruth

RuFV Werlte

Bezirksmeisterschaften

Mannsch.-Springprfg. Kl. L,

Gold

Sandmann, Carsten

RuFV Lathen

Kutscher, Nicole

RuFV Sögel

Zeppenfeld, Jörg

RuFV Dörpen

Grosch, Gunda

KRV Aschendorf-Hümmling

„ Mannschaftsführerin

Westernreiter

Thaler, Christian

RuFV Herzlake

Bezirksmeisterschaften

Trail  Gold

Horsemanship  Gold

Tieben, Nicola

RuFV Rütenbrock

Bezirksmeisterschaften

Pleasure  Gold

7. Platz Dt. Meisterschaft Mannsch. Horsemanship

3. Platz Landesm. Reining

Märlender, Sonja

RuFV Wietmarschen

Bezirksmeisterschaften

Reining   Gold

Vielseitigkeit

Hölscher, Tabea

RuFV Rütenbrock

Bezirksmeisterschaften

Junioren Pony  Gold

Wese-Ems-Meisterschaften

Pony  Bronze

Kirchner, Madita

RuFV Werlte

Bezirksmeisterschaften

Junioren Pferde  Gold

Gewinnerin Versener Säule

Spielvogel, Carmen

RuFV Neu Versen

Bezirksmeisterschaften

Reiter / Senioren  Gold

Silies, Sabrina

RuFV

Bezirksmeisterschaften

Junge Reiter  Gold

Holst, Antonia

RuFV Lingen

Weser-Ems-Meisterschaften

Nachwuchschampionat

Bronze

Burchert, Melanie

RuFV Neu Versen

Weser-Ems-Meisterschaften

Senioren  Bronze

Hölscher, Tabea

RuFV Rütenbrock

Bezirksmeisterschaften

Jugendstandarte  Gold

Bölsker, Maresa

RuFV Rütenbrock

Bohlen, Verena

RuFV Rütenbrock

Thien, Anja

RuFV Rütenbrock

„ Mannschaftsführerin

Heidkamp, Katharina

RFR Twist

Wanderstandarte 2014

Rümker, Anne

RFR Twist

Janning, Anna

RFR Twist

Brümmer, Verena

RFR Twist

Többen, Isabell

RFR Twist

Otten, Anne

RFR Twist

Janning, Anna-Lena

RFR Twist

Kötting, Meike

RFR Twist

„ Mannschaftsführerin

Münker, Saskia

RuFV Nordhorn

Weser-Ems-Meisterschaften

Mannschafts L Vielseitigkeit

Silber

Honekamp, Kirsten

RuFV Niedergrafschaft Uelsen

Spielvogel, Carmen

RuFV Neu Versen

Silies, Sabrina

RuFV Emsbüren

Roth, Franziska

RuFV Dörpen

Internationale und nationale Erfolge

Krajewski, Julia

RuFV Lingen

Internationale und nationale Erfolge

Fahrer

Passmann, Nadine

RFC Grenzland Nordhorn

Bezirksmeisterschaften

Einspänner Pferde  Gold

Reurik, Heike

RFC Grenzland Nordhorn

Bezirksmeisterschaften

Zweispänner Pferde  Gold

Kuhlemann, Jörg

RuFV Papenburg

Bezirksmeisterschaften

Einspänner Pony   Gold

Kaiser, Heinz

PSG Lähden

Bezirksmeisterschaften

Zweispänner Pony  Gold

Berlage, Max

RuFV Samern

Weser-Ems-Meisterschaften

Zweispänner Pony  Gold

Botterbrodt-Weilage, Astrid

PSG Lähden

Weser-Ems-Meisterschaften

Einspänner Pferde Silber

Brenner, Marlena

RuFV Samern

Deutsche Meisterin Fahren Pony-Einspänner

Sandmann, Anna

PSG Lähden

Deutsche Meisterschaften

Zweispänner Pferde Silber

2. Platz Nationenpreis Zweispänner

Slater-Diener, Carola

PSG Lähden

Deutsche Meisterschaften

Zweispänner Pferde

Platz 4

Sandmann, Christoph

PSG Lähden

Deutsche Meisterschaften

Vierspänner Pferde

Silber

Voltigieren

Lauxtermann, Lena

RuFV Lingen

Weser-Ems-Meisterschaften

Nachwuchschampionat

Einzel  Gold

Först, Agnes

RuFV Lingen

„ Longenführerin

Lauxtermann, Lena

RuFV Lingen

Weser-Ems-Meisterschaften

Junior-Gruppe  Gold

Taubken, Julia

RuFV Lingen

Uchtmann, Lilli

RuFV Lingen

Lucas, Elena

RuFV Lingen

Uchtmann, Jule

RuFV Lingen

Grenzdörfer, Emma

RuFV Lingen

Först, Agnes

RuFV Lingen

„ Longenführerin

Islandpferdereiter*innen

Van Werven, Jin Xing Wan

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

Tölt T1/T3   1. Platz

Viergangpreis V1/V2  1.Platz

Klaas, Helen

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

Tölt T2 /T4  1. Platz

Gesamtsiegerin Jugendliche

Willenbrock, Lieke

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

Fünfgang F1/F2  1. Platz

Klaas, Nora

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

Gehorsamsprüfung Kür

1.      Platz

Lucas, Ilke

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

P2 Speedpass  1. Platz

P3 Passrennen   1.Platz

Geber, Jonas

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

P2 Speedpass Junioren

1.      Platz

Woltering, Pauline

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

Gesamtsieger Junioren

Willenbrock, Isa

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

PP1 Passprfg. Erwachsene

1.Platz

P3 Passrennen Erwachsene

1.      Platz

Geber, Johanna

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

Tölt T1/T3 Erwachsene

1.      Platz

Göken, Katharina

IPRV Lingen-Emsland

Bezirksmeisterschaften

Töltprfg. T2/T4 Erwachsene

1.      Platz

OLB-Cup 2014

Scharn, Fabienne

RuFV Meppen

Silber Dressur L-Tour

Többen, Isabell

RFR Twist

Gold Springen L-Tour

Bohlen, Ann-Kathrin

RuFV Dörpen

Bronze Springen A-Tour

Többen, Isabell

RFR Twist

Sieger Mannsch.-Springpfg.

Kl A*

Lammers, Emma

RuFV Haren

Sieger Mannsch.-Springpfg.

Kl A*

Teepker, Jana

RuFV Lingen

Sieger Mannsch.-Springpfg.

Kl A*

Bölle, Pia

RuFV Haselünne

Sieger Mannsch.-Springpfg.

Kl A*

Rodeoreiter

Rödel, Andre

Dt. Rodeoclub

Deutscher Meister Bareback

Deutscher Meister Bullriding

Drees, Marc

Dt. Rodeoclub

Dt. Vizemeister Bareback

Dt. Vizemeister Bullriding

Kremer, Karl

Dt. Rodeoclub

Dt. Meistersch. Bronze Bullriding

   
© Bezirksverband Emsländischer Reit- und Fahrvereine e.V.