Ergebnisse Juniorenvergleichswettkampf 2016 Pony Einzelwertung    
                     
Platz Name Pony RuFVerein Note  Dressur Theorie Zwischen Note Springen Gesamt-
        Dressur x3   ergebn. Springen x2 ergebnis
  Peters, Anna-M. Bubble Gum N.-Uelsen 8 24 9,5 33,5 8,3 16,6 50,1
  Gebken, Marie Camillo Osterbrock 7,2 21,6 9 30,6 7,8 15,6 46,2
  Wittnebel, Lina Major tom Spelle 7,4 22,2 9 31,2 7 14 45,2
  Born, Svenja El Paso Haren 6,8 20,4 8,5 28,9 7,6 15,2 44,1
  Willoh, Tobias Ronja´s B. Sögel 7,3 21,9 8 29,9 6,8 13,6 43,5
  Otten, Tessa Blümchen Meppen 7,3 21,9 7,5 29,4 6,8 13,6 43
  Muke, Nora Momo Osterbrock 7,2 21,6 8 29,6 6,4 12,8 42,4
  Lake, Sophia Gentleman Meppen 6,8 20,4 9 29,4 6,4 12,8 42,2
  Lindemann, E. Prinz Eldo Spelle 5,9 17,7 8 25,7 8 16 41,7
  Geerdsen, N. Amareo N.-Uelsen 7 21 6,5 27,5 6,7 13,4 40,9
  Lankhoff, M. Silvio 60 Isterberg 6,5 19,5 7,5 27 6,8 13,6 40,6
  Dirks, Jasha Michigan 27 Isterberg 6,1 18,3 9 27,3 6,5 13 40,3
  Benkemper, W. Spitfire Sögel 5,7 17,1 8 25,1 7,3 14,6 39,7
  Sanders, Lea Joe Sögel 5,7 17,1 8,5 25,6 7 14 39,6
  Schönink, Elin Dorie Esterwegen 6,3 18,9 8 26,9 5,2 10,4 37,3
  Fangmeyer, K. Chakira Emsbüren 5,8 17,4 10 27,4 4 8 35,4
  Borgmann, R. Destino Werlte 5,3 15,9 6,5 22,4 6,4 12,8 35,2
  Scheffer, Noelle Maverick Emsbüren 6,6 19,8 8 27,8 3,5 7 34,8
  Thierbach, Clara Mien Deern Nordhorn 6,6 19,8 10 29,8 ausg.   29,8
  Hopmann, Maja Nepomuk Emsbüren 6,4 19,2 9,5 28,7 ausg.   28,7

 

 

 

Ergebnisse Juniorenvergleichswettkampf 2016 Pferde Einzelwertung    
                     
Platz Name Pferd RuFVerein Note  Dressur Theorie Zwischen Note Springen Gesamt-
        Dressur x3   ergebnis Springen x2 ergebnis
  Güldenpfennig, Sofie Lorup 4,8 14,4 8,5 22,9 4 8 30,9
  Koller, Nele Fee Lorup 6,8 20,4 8 28,4 6,3 12,6 41
  Trepohl, Malin Imaf Emsbüren 5,8 17,4 8,5 25,9 5,3 10,6 36,5
  Heeke, Phyllis Amigo el B. Spelle 6,5 19,5 7,5 27 6,2 12,4 39,4
  Jüngerink, M. Tomekk F.F. N.Uelsen 6 18 9 27 7 14 41
  Büscher, K.-R. Weiberheld N.Uelsen 7,8 23,4 8 31,4 ausg.   31,4
  Muke, Laura Chicago Osterbrock 7,5 22,5 8,5 31 7,1 14,2 45,2
  Gebbeken, M. Charon Rütenbrock 6,2 18,6 8,5 27,1 6,1 12,2 39,3
  Ratering, Anna Ronja R. W.-S.-Moor 5,8 17,4 7,5 24,9 6,8 13,6 38,5
  Jansen, Annika Madison's J. Lorup 5,7 17,1 6 23,1 5,2 10,4 33,5
  Knieper, M. Marigee Spelle 7,2 21,6 8,5 30,1 6 12 42,1
  Feldmann, J. Richmond Emsbüren 5,8 17,4 10 27,4 5,8 11,6 39
  Lütkeniehoff, D Fiona Wietmarschen 5,9 17,7 9,5 27,2 6,1 12,2 39,4
  Wollny, Sarah Cash Wietmarschen 7,4 22,2 8 28,4 7,3 14,6 43
  Weinans, M Florissa Rütenbrock 6,3 18,9 9,5 28,4 7,5 15 43,4
  Albers, Hanna Schneew. Haren 7 21 7,5 28,5 7,2 14,4 42,9
  Kleymann, M-S Licotus Sögel 6,6 19,8 8,5 28,3 7,4 14,8 43,1
  Roling, Anna Levado Spelle 6,8 20,4 9 29,4 6,4 12,8 42,2
  Avers, Kimb. Wimbly Sstar N.Uelsen 6,7 20,1 8,5 28,6 6,8 13,6 42,2
  Temmen, R.W. Levanda Haselünne 6,2 18,6 5 23,6 7 14 37,6

 

 

Ergebnisse Juniorenvergleichswettkampf 2016 Pony Mannschaftsergebnis 1    
                   
Kopf-Nr. Name Pony RuFVerein Note  Dressur Theeorie Note Springen Gesamt-
        Dressur x3   Springen x2 ergebnis
PSV Altkreis Meppen                
  Gebken, Marie Camillo Osterbrock 7,2 21,6 9 7,8    
  Born, Svenja El Paso Haren 6,8 20,4 8,5 7,6    
  Lake, Sophia Gentleman Meppen 6,8 20,4 9 6,4    
  Muke, Nora Momo Osterbrock 7,2 21,6 8 6,4    
  Otten, Tessa Blümchen Meppen 7,3 21,9 7,5 6,8    
        21,375   8,625 14,3   44,3
KRV Grafschaft-Bentheim              
  Lankhoff, Milena Silvio 60 Isterberg 6,5 19,5 7,5 6,8    
  Dirks, Jasha Michigan Isterberg 6,1 18,3 9 6,5    
  Peters, Anna-Marie Bubble Gum N. Uelsen 8 24 9,5 8,3    
  Thierbach, Clara Mien Deern Nordhorn 6,6 19,8 10 ausg.    
  Geerdsen, Neele Amareo N. Uelsen 7 21 6,5 6,7    
        21,075   9 14,15   44,225
KRV Aschendorf-Hümmling              
  Benkemper, Wendy Spitfire Sögel 5,7 17,1 8 7,3    
  Willoh, Tobias Ronja`s B.  Sögel 7,3 21,9 8 6,8    
  Schönink, Elin Dorie Esterwegen 6,3 18,9 8 5,2    
  Sanders, Lea Joe Sögel 5,7 17,1 8,5 7    
  Borgmann, R. Destino Werlte 5,3 15,9 6,5 6,4    
        18,75   8,125 13,75   40,625
KRV Lingen                
  Wittnebel, Lina Major Tom Spelle 7,4 22,2 9 7    
  Fangmeyer, Kirtin Chakira Emsbüren 5,8 17,4 10 4    
  Scheffer, Noelle Maverick Emsbüren 6,6 19,8 8 3,5    
  Hopmann, Maja Nepomuk Emsbüren 6,4 19,2 9,5 ausg.    
  Lindemann, e. Prinz eldo Spelle 5,9 17,7 8 8    
        19,725   9,125 11,25   40,1

 

 

Ergebnisse Juniorenvergleichswettkampf 2016 Pferde Mannschaftswertung
                   
Kopf-Nr. Name Pferd RuF Verein Note  Dressur Theeorie Note Springen Gesamt-
        Dressur x3   Springen x2 ergebnis
KRV Grafschaft Bentheim              
  Jüngerink, M. Tomekk F.F. N.Uelsen 6 18 9 7    
  Büscher, Kim-R. Weiberheld N.Uelsen 7,8 23,4 8 ausg    
  Lütkeniehoff, D Fiona Wietmarschen 5,9 17,7 9,5 6,1    
  Wollny, Sarah Cash Wietmarschen 7,4 22,2 8 7,3    
  Averes, Kimb. Wimbly Star N.Uelsen 6,7 20,1 8,5 6,8    
        20,925   8,75 13,6   43,275
PSV Altkreis Meppen                
  Muke, Laura Chicago Osterbrock 7,5 22,5 8,5 7,1    
  Gebbeken, M. Charon Rütenbrock 6,2 18,6 8,5 6,1    
  Weinans, Marie Florissa Rütenbrock 6,3 18,9 9,5 7,5    
  Albers, Hanna Schneew. Haren 7 21 07. Jan 7,2    
  Temmen, R.W. Levanda Haselünne 6,2 18,6 5 7    
        20,25   8,5 14,4   43,15
                   
KRV Lingen                
  Trepohl, Malin Imaf Emsbüren 5,8 17,4 8,5 5,3    
  Heeke, Phyllis Amigo el B. Spelle 6,5 19,5 7,5 6,2    
  Knieper, Monique Marigee Spelle 7,2 21,6 8,5 6    
  Feldmann, Joh. Richmond Emsbüren 5,8 17,4 10 5,8    
  Roling, Anna Levado Spelle 6,8 20,4 9 6,4    
        19,725   9 12,2   40,925
KRV Aschendorf-Hümmling              
  Güldenpfennig Sofie Lorup 4,8 14,4 8,5 4    
  Koller, Nele Fee Lorup 6,8 20,4 8 6,3    
  Ratering, Anna Ronja R. W.-S.-Moor 5,8 17,4 7,5 6,8    
  Jansen, Annika Madison's J. Lorup 5,7 17,1 6 5,2    
  Kleymann, M.-S. Licotus Sögel 6,6 19,8 8,5 7,4    
        18,675   8,125 12,85   39,65
   
© Bezirksverband Emsländischer Reit- und Fahrvereine e.V.